메인메뉴

구미전자공고

모바일 메뉴 열기

2017년 경북기능 경기대회 입상 현황

직종 학반 성명 수상등급 지도교사
1 정보기술 2-9 김태용 정강래
2-9 김태윤
2-7 최병민
2 게임개발 3-2 최성운 김수일
2-4 김선동
3 공업전자기기 3-1 박현우 박정열
4 메카트로닉스 3-7 황재영 김지민
3-9 김근률
5 모바일로보틱스 2-3 김수환 이동희
2-14 윤경호
6 산업용로봇 3-13 김상우 김명관
3-13 김태휘
2-13 김찬재
2-13 김동규
7 애니메이션 3-10 최윤성 이세훈
2-13 김고운
8 전기기기 2-9 김유용 이재일
2-8 구동곤
2-7 김제현 우수
9 폴리메카닉스 3-10 신웅진 이창열

 

전문교과 관련 경진대회

2017 KRC/FTC(FIRST Tech Callenge) 대회

참가학생 수상등급 수상일 지도교사
1 임베디드 전공 2학년 강보라, 윤치현, 박건민, 박기원 Think award, 심사위원최고상 2017년 1월 21일 조성은

3D 프린팅 Bizcom 경진대회

참가부문 참가학생 수상등급 상훈 수상일 지도교사
1 구동기 분야(프로그램에 의한 제어 포함 필수) 참가팀명: Emotional Lighting(임베디드 전공 2학년 구자현, 3학년 조동수, 이승준, 김영철) 최우수 경상북도지사상 2017년 5월 27일 조성은
2 디자인분야(프로그램에 의한 제어 포함 선택) Spin Light(임베디드 전공 3학년 정기훈) 최우수 한국디자인진흥원장상 2017년 5월 27일 조성은
3 구동기분야(프로그램에 의한 제어 포함 필수) Young Meister(임베디드 전공 2학년 윤치현,강보라,박건민,박기원) 우수 구미대학교총장상 2017년 5월 27일 조성은

제12회 전국 전자CAD 경진대회(egg2017)

학생명 수상등급 수상일 지도교사
1 정승교 금상(산업통상자원부장관) 2017. 7. 14 조성은
2 박재현 은상(혜전대학교총장상)
3 김지수 은상(혜전대학교총장상)

 

각종 대회

제16회 경상북도 보디빌딩대회

  • 보디빌딩부문 : 1위 - 김남일, 4위 - 김재훈, 5위 - 박재범
  • 데드리프트부문 : 1위 - 유병헌, 3위 - 민성윤, 4위 - 이건우

 

제55회 경북도민체육대회(농구부문)

  • 여고부 3위 (이유진 외 10명)

 

제50회 대통령기 전국등산대회

  • 3위 (강호균, 노승완, 염성필)

기능경기대회

2016년 제51회 전국 기능경기대회 입상 현황

직종 학반 성명 수상등급 지도교사
1 전기기기 2-13 김수현 권오석
2-14 백창수
2-14 백종성 우수
2 산업용로봇 3-14 김인규 김명관
2-13 이동민
3 애니메이션 2-10 최윤성 이세훈

 

2016년 경북 기능 경기대회 입상 현황

  • 메달 집계 : 금 6, 은 4, 동 4, 우수 1
  • 입상자 학년별 분포 : 3학년 8명, 2학년 13명
직종 학반 성명 수상등급 지도교사
1 게임개발 3-04 신성현 박창범
3-08 정인재
2-02 최성운
2-13 박승호
2 애니메이션 2-10 최윤성 이세훈
2-10 김대경
3 폴리메카닉스 3-12 김인수 이창열
4 산업용로봇 3-14 김인규 김명관
2-13 이동민
2-13 김상우
2-13 박병일
2-13 김태휘
2-13 장민우
5 정보기술 2-07 권우석 정강래
6 모바일로보틱스 3-14 김윤택 이동희
3-14 민경석
7 전기기기 2-13 김수현 권오석
2-14 백창수
2-14 백종성
8 공업전자기기 3-09 장원석 박정열
3-07 서범수 우수

 

국제로봇올림피아드

2016 국제로봇올림피아드(IRO) 한국대회 본선

  • 국제로봇올림피아드 석권 ( 5개 종목, 14명 수상)
종목 수상 현황 수상 학생 지도 교사
응급구조 스탠다드 대상 2학년 신우용 김기홍
금상 2학년 김솔
로봇인무비 금상 2학년 이유진, 홍정욱
은상 2학년 김건하, 김명서
장려 2학년 안도현. 신우용
로봇개더링 동상 2학년 김성엽
미션형창작 동상 2학년 김성엽
창작부분 은상 2학년 권태형, 최종은, 정기훈 조성은
장려상 이승민, 오택준, 김호길 이세훈

 

2016 국제 로봇올림피아드 (IRO) 중남부 예선

종목 수상 현황 수상 학생 지도 교사
로봇인무비 금상 2학년 이유진, 홍정욱 김기홍
은상 2학년 안도현, 신우용
동상 2학년 김건하, 김명서
응급구조 스탠다드 동상 2학년 신우용, 김솔
응급구조 익스트림 은상 2학년 김건하
미션형창작 장려상 2학년 김성엽

 

2016년 월드 로봇올림피아드(WRO)

종목 수상 현황 수상 학생 지도 교사
창작부문 동상 2학년 정운학, 조동수, 유현상 조성은

각종대회

2016 마이스터 대전 입상 결과

직종 학반 성명 수상등급 지도교사
1 산업용 로봇 2-13 박병일 금상
(고용노동부장관상)
김명관
1-1 신태환
2-13 김태휘 은상
1-10 김찬재
2-13 김상우 동상
2-13 장민우
2 모바일 로보틱스 1-4 이정우 금상 이동희
1-14 김수환
3 융복합 창작경기 2-4 오택준 금상 이세훈
2-4 이승민
2-6 지병훈

 

DST로봇 멀티미션 챌린지(창작로봇대회)

학반 성명 수상등급 지도교사
1 2-13 연제학, 송창환, 이규진 은상 이상혁
2-14 이상민

 

2016 국제 로봇 콘테스트 (IRC)

  학반 성명 수상등급 지도교사
1 응급구조
스탠다드
2-13 윤제효 은상 김기홍
2 미션형창작 2-13 이윤석 동상
2-14 김성엽

기능경기대회

2015년 지방 기능 경기대회

종목 수상 현황 수상학생 지도교사
전기기기 금메달 2학년 채하람 권오석
은메달 2학년 방은결
동메달 3학년 박호승
정보기술 금메달 3학년 김연재 정강래
동메달 2학년 김기태
게임개발 금메달 3학년 김강일 박창범
3학년 신동현
은메달 2학년 신성현
2학년 정인재
산업용로봇 금메달 2학년 강온빈 유현구
2학년 김인규
공업전자기기 은메달 3학년 이강욱 박진형
우수 2학년 장원석
애니메이션 금메달 3학년 전상훈 이세훈

 

제50회 전국 기능 경기대회

종목 수상 현황 수상학생 지도교사
전기기기 금메달 2학년 방은결 권오석
우수상 2학년 채하람
정보기술 동메달 2학년 김기태 정강래
게임개발 동메달 3학년 김강일 박창범
3학년 신동현

 

국제로봇올림피아드

2015 국제로봇올림피아드 중남부 예선

종목 수상 현황 수상학생
트랜스포터 금상 1학년 김성엽
미션형창작 장려상 1학년 김성엽
로봇인무비 2위 2학년 류강민
2학년 정수민
3위 2학년 유승준
응급구조 익스트림 2위 2학년 박성찬
응급구조 스탠다드 4위 2학년 권혁준
창작로봇 UCC작품상 2학년 김선범
2학년 김태욱
2학년 이정규
UCC작품상 2학년 김현재

 

2015 국제로봇올림피아드 한국대회 본선

종목 수상 현황 수상학생
트랜스포터 장려상 1학년 김성엽
미션형창작 동상 1학년 김성엽
로봇인무비 은상 2학년 유승준
동상 2학년 류강민
2학년 정수민
응급구조 익스트림 은상 2학년 박성찬
응급구조 스탠다드 은상 2학년 권혁준
창작로봇 동상 2학년 김현재
2학년 김원혁
2학년 김창묵
장려상 2학년 김태욱
2학년 이정규

 

2015 국제로봇올림피아드 세계대회 본선

종목 수상 현황 수상학생
트랜스포터 동상 1학년 김성엽
미션형창작, 로봇개더링 장려상 1학년 김성엽
로봇인무비
장려상 2학년 류강민
2학년 정수민
응급구조 익스트림 장려상 2학년 박성찬
응급구조 스탠다드 장려상 2학년 권혁준
창작로봇 장려상 2학년 김현재
2학년 김원혁
2학년 김창묵

 

2015 제12회 전국학생로봇경진대회

  • 대상 - 2학년 김태욱, 김선범, 이정규
  • 은상 - 2학년 박지봉, 엄형준, 1학년 권태형

2015 융합과학(STEAM) 창작 경진대회

  • 금상 : 2학년 박지봉, 엄형준

2015 WRO 인천 월드로봇 올림피아드

  • Alliance Award : 3학년 김도현, 방기승, 최성민

기능경기대회

2014년 지방 기능 경기대회

종목 수상 현황 수상학생 지도교사
공업전자기기 금메달 2학년 이강욱 박진형
동메달 2학년 전유상
모바일로보틱스 금메달 3학년 성창현 이상혁
3학년 서준범
은메달 3학년 고창원
2학년 허성철
게임개발 금메달 3학년 장석현 김수일
3학년 김민환
동메달 2학년 신동현
2학년 김강일
전기기기 금메달 3학년 이경목 권오석
은메달 2학년 신진영
우수 2학년 박호승
정보기술 은메달 3학년 이경수 정강래
동메달 3학년 이도현
우수 2학년 김연재
애니메이션 은메달 3학년 김동진 김수일
폴리메카닉스 금메달 3학년 손의석 윤용식

 

제49회 전국 기능 경기대회

종목 수상 현황 수상학생 지도교사
전기기기 금메달 3학년 이경목 권오석
동메달 2학년 신진영
모바일로보틱스 은메달 3학년 서준범 이상혁
3학년 성창현
동메달 3학년 고창원
2학년 허성철
게임개발 게임개발 은메달 3학년 김민환 김수일
3학년 장석현
우수 2학년 김강일
2학년 신동현

 

국제로봇올림피아드

2014 국제로봇올림피아드 중남부 예선

종목 수상 현황 수상학생
장애물달리기 익스트림 동상 3학년 최성환
로봇인무비 금상 3학년 최성환
은상 2학년 엄용식
2학년 오종석
동상 2학년 정광호
2학년 최현욱
창작로봇 동상 2학년 방기승
2학년 김도현
2학년 태재영

 

2014 국제로봇올림피아드 한국대회 본선

종목 수상 현황 수상학생
장애물달리기 익스트림 금상 3학년 최성환
로봇인무비 대상 2학년 엄용식
2학년 오종석
은상 2학년 정광호
2학년 최현욱
은상 3학년 최성환
창작로봇 동상 2학년 방기승
2학년 김도현
2학년 태재영

 

제16회 국제로봇올림피아드(중국 북경)

종목 수상 현황 수상학생
로봇인무비 금상 2학년 엄용식
2학년 오종석
장려상 2학년 최현욱
2학년 정광호
장려상 3학년 최성환
2학년 방기승
창작로봇 은상 2학년 방기승
2학년 김도현
2학년 황동천

 

2014 마이스터대전

종목 수상 현황 수상학생
융복합창작경기 금상 2학년 김성곤
2학년 허성철
2학년 주돈준
장려상 2학년 김소영
2학년 김지수
2학년 정수민
마이크로프로세서 응용제어경기 금상 2학년 최현호
장려상 2학년 정재혁
휴머노이드 장애물달리기 동상 2학년 배영길
휴머노이드 퍼포먼스 동상 2학년 이창훈
2학년 김은지
2학년 정지현

 

2014 국제 군사과학 기술경진대회

  • 창작로봇 경연 휴머노이드 분야 - 장려상 3학년 최성환, 2학년 엄용식

 

2014년 청소년 환경기술 아이디어 공모전

  • 대상 - 1학년 조아영, 박나영, 정현정

 

제6회 대한민국 녹색성장 학생생활 발명대회

  • 발명부문 동상 - 2학년 강산애
  • 은상 - 2학년 전태준
  • 글짓기부문 동상 - 1학년 노수진

 

제9회 전국 회로(CAD) 경진대회 (egg2014)

  • 동상 - 2학년 김성수
  • 우수상 - 2학년 김범수

 

제 11회 일본가요대회

  • 은상 - 3학년 김희연

 

대통령기 제 34회 국민독서 경진대회

  • 장려상 - 1학년 안영민

 

제8회 i-TOP 경진대회

  • 정보기술분야 최우수상 - 1학년 김현준

기능경기대회

2013년 지방 기능 경기대회

종목 수상 현황 수상학생
공업전자기기 은메달 최정섭
동메달 정철의
모바일로보틱스 우수 서준범
오성도
게임개발 금메달 최경우
권용성
은메달 장석현
김민환
우수 안대호
신민원
전기기기 금메달 손현호
은메달 이하림
정보기술 금메달 이경수
애니메이션 금메달 권현욱
은메달 김동진
폴리메카닉스 동메달 손의석
통신망분배 우수 정민혁

 

제48회 전국 기능 경기대회

종목 수상 현황 수상학생
정보기술 우수 이경수

 

국제로봇올림피아드

2013 국제로봇올림피아드 한국대회 본선

종목 수상 현황 수상학생
창작로봇 금상 김병수
김경연
홍세희
은상 최성환
김형민
최호영

 

제15회 국제로봇올림피아드(미국 덴버)

종목 수상 현황 수상학생
창작로봇 동상 김병수
김경연
홍세희
장려상 최성환
김형민
최호영

 

2013마이스터대전

종목 수상 현황 수상학생
휴머노이드 퍼포먼스 금상 최성환
김가희
동상 서지현
권세영
송주연
IT 융복합창작경기 금상 서준범
성창현
오성도
장려상 최현호
이준석
김성곤
장려상 김병수
김경연
홍세희
마이크로프로세서 응용제어경기 동상 고창원
자려상 최광민
허성철

 

2013 고졸성공 취업대박람회 전공동아리 경진대회

  • 동상 - 김병수, 배준희, 정재민, 이주호

 

제14회 중소기업기술 혁신대전

종목 수상 현황 수상학생
전공동아리 경진대회 동상 김범수
김진욱
최준혁
기술아이디어 경진대회 동상 김재구

 

ROBOFEST KOREA 2013 대회 보행로봇 부문

  • 장려상 - 박도현, 정동규

 

제4회 모바일로봇기능경기대회

  • 동상 - 성창현, 허성철, 이승진, 주돈준

 

제7회 발명, 창업아디이어 경진대회

  • 대상 - 홍동영 외 4명
  • 금상 - 진건희, 한정우, 정선홍
  • 장려상 - 김범수 외 2명

 

제35회 경상북도 학생 과학발명품 경진대회

  • 은상 - 김재구

 

제51회 경북도민체육대회 농구

  • 2위 - 이유림 외 11명

 

문경새재 전국등산대회

  • 3위 - 이태한, 이도엽, 하성범

 

2013 청소년 나라사랑 UCC공모전

  • 입선 - 류승진, 손준우, 안치만, 한창민