메인메뉴

구미전자공고

모바일 메뉴 열기

gnet.hs.kr/교육과정내 동아리 (창의적 체험활동 )

순서 (창체)동아리명 지도교사 참여인원 장소
1 ACE(Campus Circle for Always Clean Environment) 류홍열 11 PCB 실습실
2 Kinetic Art부 김종대 9 자동화관 2층, CAD/CAM실
3 MU(밴드부) 곽이욱 9 조회대 아래
4 SNS기자부 장효정 8 기술인재관2층
5 게임개발부 김지영 11 기술인재관2층2BET실
6 공장자동화부 김지민 5 기술인재관 3층 메카트로닉스 직종실
7 그린윈드오케스트라부 이기환 85 음악실
8 노래부 박혜원 7 소강당
9 농구부 배근한 7 체육관
10 댄스부 조혜진 13 댄스실(체육관 내)
11 도서부(돌담) 김보경 22 도서관
12 독서부 김정애 6 2-14
13 독서토론부A 김상남 6 수학실1
14 독서토론부B 김경애 10 수학실1
15 레고로보부 조성은 4 기술인재관 2층
16 로보앱부 김기홍 8 기술인재관2층
17 만화부 권은경 13 수학실2
18 모로모로부A 이상혁 4 기술인재관 2층
19 모로모로부B 김관수 3 기술인재관 2층
20 미드감상부A 곽혜진 16 어학실 301
21 미드감상부B 한연숙 19 어학실 304
22 방송부 이용호 11 방송실
23 배드민턴부 최은영 11 체육관
24 보드게임부A 서민정 7 1-2
25 보드게임부B 노재천 12 2-11
26 비즈쿨부 박은자 9 본관실습동 3층 계측회로1실
27 산악부 윤진희 17 암벽장
28 스크린일본어부 백성희 4 어학실302호
29 역사부 강대현 13 1-3
30 영화감상부 박건태 7 308호 전자기기개발1실
31 자동화설비부 권오석 20 자동화로봇관4층 생산자동화시스템실
32 전자시스템제어부 박정열 7 기능영재부강의실
33 족구부A 이래현 15 운동장(우천시ATE설계1실)
34 족구부B 김명희 18 운동장(우천시 ATE 설계2실)
35 종이커팅공예부 성명순 7 제1과학실
36 축구부 김신억 25 운동장
37 취업멘토부 이돈희 10 잡카페
38 큐브퍼즐부 안경숙 13 기술인재관1층
39 타임머신부(역사토론) 신광호 24 2-13
40 풍물부 송수연 23 조회대 아래
41 프로그래밍부 A 김준우 16 실습동 3층 313호
42 헬스부 오인준 5 기숙사 A동 체력단련실
43 PCB설계부 박창진 18 3-1
44 PLC활용부 이성길 19 3-2
45 경제이론부 이재경 18 3-3
46 시퀀스제어부 원영민 20 3-4
47 디지털회로설계부 유기재 20 3-5
48 캘리그라피부 장은주 20 3-6
49 프로세서연구부 정강래 19 3-7
50 프로그래밍부 B 조재웅 20 3-8
51 전력설비부 정태준 19 3-9
52 기계설계부 손기동 19 3-10
53 자동화마이크로프로세서부 양현우 20 3-11
54 글로벌문화탐구부 박상욱 20 3-12
55 창의프로그램제작부 박미숙 20 3-13
56 회로설계부B 유현구 20 3-14
합계 822

자율동아리

반 명 지도교사 인원
1 ACE반 류홍열 15
2 Kinetic Art반 김종대 4
3 NP(댄스반) 조혜진 37
4 게임개발반 김지영 16
5 날아라슈퍼보드반 원신재 23
6 노래반 박혜원 31
7 농구(HOOP)반(남) 배근한 44
8 농구반(여) 배근한 31
9 농사반 김미희 34
10 독서토론반(마음자리) 김경애 22
11 돌담(도서반) 김보경 32
12 또래상담반 유정희 31
13 레고로보반 조성은 12
14 로보앱 반 김기홍 10
15 모로모로 반 김관수 7
16 발명반 이성길 25
17 방송반 이용호 24
18 배드민턴반 A(남) 이광수 30
19 배드민턴반 B(여) 이광수 35
20 밴드반 김관수 17
21 볼링반 김미희 38
22 비비디바비디부(뮤지컬) 김경미 39
23 비즈쿨반(창업) 박은자 42
24 산악반 조재웅 33
25 실로암 이수미 34
26 악대반 이기환 104
27 역사반 강대현 24
28 임베디드창의 반 이세훈 9
29 적성탐구반 정희정 25
30 족구반 이래현 67
31 증소기업 홍보부 이인호 4
32 축구반 김신억 59
33 취업멘토반 이돈희 41
34 캘리그라피 문명숙 27
35 큐브퍼즐 반 안경숙 34
36 타임머신 신광호 33
37 탁구반 A(남자부) 이재경 36
38 탁구반 B(여자부) 김문희 41
39 통기타(워낭소리)반 강민아 53
40 풍물반 송수연 44
41 프리드로우 반(만화) 안지영 20
42 헬스반 오인준 33
43 홍보반(SNS기자단) 장효정 13
44 힙합부(하프더즌) 원영민 26

청소년 단체

반 명 지도교사 인원
1 한국숲사랑청소년단 김신억 28
2 RCY 금성희 138
3 동구미인터렉트 김기흥 52